ENG

Сотрудники инспекции провели встречу со студентами

Дата публикации: 11.11.2019 11:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.


09 ноября 2019 года в здании Межрайонной ИНФС России №9 по Волгоградской области состоялась встреча со студентами 2-3 курса Волгоградского экономико-технического колледжа, изучающих специальности «Финансы», «Экономика и бухгалтерский учет».
Со студентами колледжа общались начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Москвина Н.С., начальник отдела камеральных проверок №3 Боева И.А., заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Мокринский В.Ю.

Главной целью мероприятия было знакомство будущих специалистов со структурой и основными функциями налоговой инспекции, а также обсуждение такого понятия как «добросовестный налогоплательщик».

Так как студенты в рамках учебного процесса работают над созданием бизнес-планов в сфере предпринимательства, большое внимание было уделено вопросам постановки на учет в налоговых органах юридического лица и индивидуального предпринимателя, ведению предпринимательской деятельности,  выбору  системы налогообложения. Более подробно остановились на таких специальных режимах налогообложения, как упрощенная система налогообложения, единый налог на вмененный доход, патентная система налогообложения и единый сельскохозяйственный налог. Выступающие отметили необременительность и простоту, как ведения налогового учета, так и подготовки налоговой отчетности при использовании указанных налоговых режимов.

Кроме того, специалисты налоговой службы ознакомили слушателей с порядком расчета и сроками уплаты имущественных налогов, рассказали какие налоговые вычеты можно получить в случае оплаты медицинских услуг, обучения и покупки жилой недвижимости.