ENG

В Волжском проведена Общественная приемная налоговых органов

Дата публикации: 16.01.2020 09:22

15 января 2020 года в Администрации городского округа - г. Волжский Волгоградской области состоялся прием налогоплательщиков в Общественной приемной налоговых органов Волгоградской области.

В ходе работы приемной было принято 8 физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Посетители общественной приемной обратились с вопросами, связанными с регистрацией в качестве «самозанятого», особенностями применения налога на профессиональный доход, а также об исполнении обязанности по уплате страховых взносов предпринимателями, перешедшими на уплату НПД. Кроме того, налогоплательщики получили ответы на вопросы о порядке получения имущественного налогового вычета, порядке предоставления льгот по имущественным налогам, в том числе многодетным семьям на транспорт мощностью свыше 150 л/с.

Всем гражданам предоставлена информация об электронных услугах ФНС России, в том числе о возможностях и преимуществах Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и порядке регистрации в нем. Посетителям общественной приемной напомнили о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам за 2018 год в случае ее наличия, а также об обязанности декларирования доходов, полученных в 2019 году.

Очередной выездной прием граждан будет проходить 30 января 2020 года с 10.00 до 12.00 в здании Администрации Тракторозаводского района г. Волгограда, по адресу: г. Волгоград, проспект им. Ленина, д. 207.