ENG

ИФНС России по Дзержинскому району г. Волгограда провела дни открытых дверей для студентов 4 курса факультета "Экономическая безопасность"

Дата публикации: 27.05.2019 17:41

22.05.2019 ИФНС России по Дзержинскому району г. Волгограда провела дни открытых дверей для студентов 4 курса Волгоградского института управления - Волгоградского филиала РАНХиГС факультета «Экономическая безопасность».

Сотрудниками инспекции проведена ознакомительная экскурсия с операционным залом инспекции и функционирующем на территории инспекции Единым регистрационным центром. Специалисты рассказали студентам о задачах и перспективах развития Налоговой службы; количестве предоставляемых налогоплательщикам услуг;  развитии электронных услуг и сервисов для налогоплательщиков, размещенных в открытом доступе на сайте ФНС России; способах взаимодействия с налогоплательщиками всех категорий с применением современных информационных технологий  по всем направлениям налогового администрирования - от регистрации и постановки на налоговый учет до представления налогоплательщикам информации в электронном виде, от представления отчетности по ТКС до сверки состояния расчетов с бюджетом.

Слушатели ознакомлены с такими направлениями деятельности регистрирующего органа как:

  • Государственная регистрация юридических лиц;
  • Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей;     
  • Предоставления сведений, содержащихся в государственных реестрах (Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, реестре дисквалифицированных лиц,;
  • Предоставление документов, содержащихся в регистрационных делах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
  • Ответственность, предусмотренная законодательством Российской Федерации за незаконное образование юридического лица и незаконное использование документов для этого.

Студенты ознакомлены с основами камерального и выездного налогового контроля, вопросами урегулирования задолженности и правовым обеспечением работы налоговых органов.

Сотрудники инспекции и ЕРЦ ответили на все интересующие студентов вопросы.

Проводимые встречи в инспекции являются частью системной работы по воспитанию налоговой культуры и профессиональному ориентированию студентов учебных заведений города, обучающихся по управленческим, экономическим, юридическим и информационным специальностям.