ENG

Проверить сведения о своем имуществе можно в Личном кабинете налогоплательщика

Дата публикации: 28.07.2022 14:04

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что в настоящее время проводятся мероприятия по исчислению имущественных налогов физическим лицам за 2021 год.

Обращаем внимание, что имущественные налоги исчисляются на основании сведений, которые налоговым органам направляют подразделения Росреестра, ГИБДД МВД России, Гостехнадзора, ГИМС МЧС России (регистрирующие органы).

Проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения, поступивших в налоговые органы: квартирах, жилых домах, земельных участках, транспортных средствах, дачах, гаражах и другой недвижимости. Сверка данных поможет избежать некорректного исчисления имущественных налогов.

Сверить информацию можно в интернет - сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Имущество», либо заказать выписку из Единого государственного реестра налогоплательщика.

В выписке будет отражена информация о транспортных средствах и объектах имущества налогоплательщика, указан кадастровый номер объекта, его адрес места нахождения, площадь, кадастровая стоимость и другие сведения.

Для направления в налоговый орган запроса на выписку из ЕГРН необходимо зайти в раздел «Жизненные ситуации» и выбрать вкладку «Запросить справку и другие документы» - «Получить выписку из ЕГРН».