Более 18 тысяч Волгоградских налогоплательщиков посетили «Личный кабинет»

Дата публикации: 22.01.2013 12:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Многие жители Волгоградской области по достоинству оценили преимущества использования электронных сервисов и услуг налоговой службы. Одним из наиболее востребованных Интернет-сервисов является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», что подтверждается количеством зарегистрированных в нем граждан – на сегодняшний день более 18 тысяч.
 
Напомним, что «Личный кабинет» позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; следить за ходом камеральной проверки декларации о доходах; обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.
 
Получение информации по налогам в режиме «онлайн» удобно для налогоплательщиков и поэтому УФНС России по Волгоградской области рекомендует всем желающим зарегистрироваться в «Личном кабинете». Для получения регистрационной карты и доступа к сервису налогоплательщику необходимо лично обратиться в любую инспекцию региона с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН.
 
Кроме того, в сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.
 
Обращаем внимание, что уникальные логин и пароль, получаемые физическим лицом при регистрации, гарантируют конфиденциальность его персональных данных во время использования сервиса. Однако, если логин и пароль, полученные налогоплательщиком ранее, были утрачены, следует обратиться в любую инспекцию области с документом, удостоверяющим личность.