Актуальные вопросы применения специальных налоговых режимов обсудили на семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 02.07.2013 12:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудниками ИФНС России по г. Волжскому Волгоградской области в Волжской торгово-промышленной палате проведен семинар для налогоплательщиков по вопросам применения специальных налоговых режимов.

Отдельно был освещен вопрос применения патентной системы налогообложения на территории Волгоградской области и особенностях перехода на указанный специальный налоговый режим в текущем году.

Для налогоплательщиков, которые до 1 января 2013 года применяли ЕНВД, особенно интересными оказались разъяснения ФНС России о том, что постановка на учет в качестве плательщика ЕНВД возможна на основании представления декларации за первый квартал 2013 года.

Дополнительно на семинаре обсуждены вопросы, связанные со вступлением в силу постановления Правительства РФ от 30.05.2013 №454, в связи с которым для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 04.07.2013 в регистрирующие органы следует представлять новые формы заявлений, сообщений, уведомлений, которые утверждены приказом ФНС России от 25.01.2012 года №ММВ-7-6/25@.

Отметим, что плановые семинары, проводимые инспекциями региона, продолжают оставаться актуальными для налогоплательщиков. О месте и времени их проведения можно узнать на официальном сайте УФНС России по Волгоградской области в разделе «Помощь налогоплательщикам» - «Информационные материалы» - «Семинары для налогоплательщиков».