В инспекции прошли сеансы видеосвязи с жителями отдаленных поселений

Дата публикации: 06.12.2013 12:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалистами Межрайонной ИФНС России № 7 по Волгоградской области был проведен сеанс видеосвязи с Большеморецким и Алявским сельскими поселениями Еланского муниципального района. 

К налоговым инспекторам жители поселений обращались по вопросам наличия либо отсутствия у них задолженности по имущественным налогам, порядка предоставления льгот по земельному и транспортному налогам, а также получения имущественных налоговых вычетов при продаже или покупке жилья.

Сотрудники инспекции подробно ответили на все возникшие вопросы, а также проинформировали налогоплательщиков об Интернет-сервисах, предлагаемых ФНС России и УФНС России по Волгоградской области: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Узнай свою задолженность», «Узнай ИНН», «Анкетирование», «Онлайн-запись на прием в инспекцию», «Налоговый калькулятор», о предоставлении налоговыми органами Волгоградской области услуг регионального Контакт-центра.

Напомним, что проведение сеансов видеосвязи осуществляется в соответствии с графиком, разработанным инспекцией и согласованным с главами администраций сельских поселений.

Налогоплательщики отмечают удобство такой формы общения с инспекцией, поскольку многие сельские поселения находятся на значительном расстоянии не только от центрального офиса инспекции, но и от ТОРМа.