ENG

На вебинаре сотрудникам МФЦ рассказали о порядке предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов

Дата публикации: 27.03.2023 09:50

Специалисты Управления провели вебинар с представителями отделений ГКУ ВО МФЦ. На вебинаре был рассмотрен порядок предоставления услуг ФНС России, которые оказываются налогоплательщикам в офисах многофункционального центра по принципу «одного окна» в рамках соглашения о взаимодействии между ГКУ ВО МФЦ и УФНС России по Волгоградской области.

В ходе вебинара слушателям подробно рассказали об особенностях декларационной кампании 2023 года, а также порядке и сроках представления декларации по форме 3-НДФЛ. Разъяснили, какие категории граждан обязаны не позднее 2 мая 2023 года отчитаться о доходах, полученных в 2022 год. Также обсуждены условия предоставления социального и имущественного налогового вычета в различных жизненных ситуациях.
    
В настоящее время в отделениях МФЦ Волгоградской области предоставляется 38 услуг налоговых органов. Только за 2022 год в МФЦ представлено 43,3 тысячи запросов для получения услуг налоговых органов, что превысило в 1,1 раза количество запросов за 2021 год.

С перечнем МФЦ можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Получение государственных услуг ФНС России в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг».