В инспекции проведено рабочее совещание с представителями операторов электронного документооборота

Дата публикации: 04.12.2014 15:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России №2 по Волгоградской области состоялось рабочее совещание по вопросу основных изменений в Налоговом Кодексе Российской Федерации, связанных с декларированием налога на добавленную стоимость, вступающих в силу с 1 января 2015 года. В совещании приняли участие руководители обособленных подразделений операторов электронного документооборота.

В ходе встречи рассмотрены наиболее важные изменения в налоговом законодательстве в части представления налогоплательщиками декларации по НДС, начиная с отчетности за I квартал 2015 года.

Также в рамках рабочего совещания обсужден вопрос о привлечении крупнейших налогоплательщиков Волгоградской области к нагрузочному тестированию до конца декабря 2014 года с целью подготовки к переходу на новую форму налоговой отчетности по НДС.