С 2015 года действуют новые льготы по налогу на имущество организаций

Дата публикации: 11.02.2015 10:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Волгоградской области обращает внимание налогоплательщиков, что в соответствии с вступившим в силу с 1 января 2015 года пунктом 25 статьи 381 Налогового кодекса РФ организации освобождаются от налогообложения налогом на имущество в отношении движимого имущества, принятого на учет с 1 января 2013 года в качестве основных средств, за исключением следующих объектов движимого имущества, принятых на учет в результате:

- реорганизации или ликвидации юридических лиц;
- передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями п. 2 ст. 105.1 Налогового кодекса РФ взаимозависимыми.

Таким образом, до внесения официальных изменений в приказ ФНС России от 24.11.2011 №ММВ-7-11/895 при заполнении налоговых деклараций по налогу на имущество организаций, начиная с 1 квартала 2015 года, налогоплательщиками, заявляющими право на льготу по п. 25 ст. 381 Налогового кодекса РФ, по строке с кодом 160 соответствующего раздела 2 налоговой декларации по налогу (налогового расчета по авансовому платежу) должен быть указан присвоенный налоговой льготе код «2010257».