Дата публикации: 23.01.2017 14:17 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Волгоградской области обращает внимание, что с 1 января 2017 вступил в силу приказ ФНС России от 12.09.2016 № ММВ-7-14/481@, предусматривающий новый порядок оформления документов при государственной регистрации и постановке на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в налоговом органе.
Начиная с 1 января 2017 года, документом, подтверждающим факт внесения записи в ЕГРЮЛ во всех случаях государственной регистрации юридического лица (в том числе при создании, включая создание юридического лица путем реорганизации), является Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц (форма № Р50007);
Документом, подтверждающим факт внесения записи в ЕГРИП во всех случаях государственной регистрации индивидуального предпринимателя (в том числе государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя), является Лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (форма № Р60009);
Также с 1 января 2017 года свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения (форма № 1-1-Учет), свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (форма № 1-2-Учет) и свидетельство о внесении записи в государственный реестр аккредитованных филиалов и представительств иностранных юридических лиц (форма № 15СвФП) оформляются без использования бланка строгой отчетности.
Кроме того напоминаем, что направить заявление на государственную регистрацию можно в электронном виде с помощью сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Для направления заявления потребуются усиленная квалифицированная электронная подпись и установка специальной бесплатной программы подготовки пакета документов.