ENG

Сотрудники ФНС России провели онлайн-экскурсию по налоговому городку

Дата публикации: 14.12.2022 18:30

«Артек – время действовать!» – под таким девизом проходит 14 смена в Международном детском центре «Артек», в ходе которой Федеральная налоговая служба реализует дополнительную общеразвивающую программу «Искусство платить налоги». В рамках программы сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 46 по Москве организовали онлайн-экскурсию по налоговому городку. Ее участниками стали артековцы детского лагеря «Морской».

Ребятам была предоставлена возможность увидеть своими глазами налоговый городок, который включает в себя комплекс зданий, узнать их историю, побывать в столовой и буфете, подняться на башню – самое молодое здание комплекса, где располагается Главный научный инновационный внедренческий центр ФНС России АО «ГНИВЦ». Он является лидером на российском рынке в области автоматизации сложных бизнес-процессов и представляет собой современную IT-компанию, куда приезжают учиться для повышения квалификации сотрудники Службы со всей России.

Следуя за экскурсоводом, ребята заглянули в храм, построенный на территории налогового городка в 2018 году в честь святого апостола и евангелиста Матфея, и узнали много интересных фактов о нем. Закончилась экскурсия в центре комплекса, украшенном зимней красавицей, без которой не обходится ни один новый год, – елкой.