ENG

Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета

Дата публикации: 06.03.2020 10:54

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 02.08.2005 № 481 Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при УФНС России по Вологодской области в связи с истечением полномочий действующего состава.

Задачей Общественного совета является содействие УФНС России по Вологодской области в обеспечении защиты и согласования интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере деятельности Управления.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации, членов общественных объединений и организаций. В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты, независимые от органов государственной власти Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Организации и лица направляют в Управление письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета,  в котором необходимо указать:
- фамилию, имя, отчество кандидата;
- дату его рождения;
- сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении кандидата должны быть приложены:
- анкета;
- письменное согласие кандидата на вхождение в состав Общественного совета при УФНС России по Вологодской  области, размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте ФНС России (региональный раздел), раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата УФНС России по Вологодской области в целях формирования состава Общественного совета.

Сведения о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета представляются лично или направляются по почте в адрес УФНС России по Вологодской области на бумажном носителе (160000, г. Вологда, ул. Герцена д. 1), в течение месяца с даты публикации данного уведомления на официальном сайте ФНС России.

По вопросам формирования состава общественного совета при УФНС России по Вологодской области – обращаться по тел. (8172) 570-544, 570-628.

В течение 10 рабочих дней со дня завершения срока приема писем о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета  УФНС России по Вологодской области будет сформирован сводный перечень выдвинутых кандидатов и направлен в Общественную палату Вологодской области для проведения консультаций и согласования.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата