ENG

Мероприятия по исполнению бюджета обсудили на рабочей группе

Дата публикации: 05.04.2017 17:34 (архив)

Руководитель УФНС России по Вологодской области Ю.В. Сущевская приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы под руководством  Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова  по вопросу поступления платежей в областной и местные бюджеты, а также принимаемых мерах по легализации объектов налогообложения.

В своем выступлении Юлия Владимировна осветила вопросы повышения эффективности работы налоговых органов области по решению задачи увеличения поступлений в бюджет. Проделанная работа позволила сохранить устойчивый  рост налоговых доходов во все уровни бюджетов. Налоговые поступления за 1 квартал 2017 года в консолидированный бюджет РФ по налогоплательщикам, администрируемым на территории области составили 15,8 млрд рублей или 143% к соответствующему периоду прошлого года. В доход территориального бюджета мобилизовано 12,6 млрд рублей или 145% к 1 кварталу 2016 года, в том числе в областной бюджет - 10,5 млрд рублей или 156%.

На увеличение поступления налогов повлияли как  рост основных макроэкономических показателей области, так и принимаемые меры по сокращению задолженности, проведенные налоговыми органами области самостоятельно и во взаимодействии с контролирующими, правоохранительными  органами и органами местного самоуправления.

На заседании были подведены итоги деятельности межведомственной рабочей группы за 2016 год и определены дальнейшие мероприятия, направленные на сокращение задолженности и обеспечение исполнения плановых показателей доходной части областного бюджета в 2017 году.