ENG

«Личный кабинет» пользуется все большей популярностью у сокольчан

Дата публикации: 09.09.2013 10:58 (архив)

С целью информирования о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 9 по Вологодской области на постоянной основе проводятся разъяснительные мероприятия, направленные на популяризацию удобного для граждан Интернет ресурса.

При личном посещении гражданами налогового органа сотрудники инспекции вручают листовки и на гостевом компьютере наглядно показывают, с какой легкостью, не выходя из дома, можно получить информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, обращаться в налоговые органы без личного визита, а также узнать о камеральной проверке сданной декларации по форме 3-НДФЛ, в том числе для получения имущественных и социальных вычетов.

Возможностями Интернет – сервисов заинтересовались коллективы целого ряда предприятий и организаций города Сокола и Сокольского района. На встречах с сотрудниками организаций налоговики рассказали о возможностях Интернет – сайта и порядке подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», раздали памятки и листовки. По итогам встреч зарегистрировались и получили регистрационные карты с паролем доступа к своим данным почти 700 человек.