ENG

Консультационный пункт по налогам работает в филиале Центра профилактики правонарушений

Дата публикации: 16.09.2013 13:12 (архив)

В городе Череповце в сентябре 2013 года продолжена практика приема граждан в филиалах Центра профилактики правонарушений. Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 12 по Вологодской области Н. Н. Тугаринова провела прием  граждан в филиале Центра профилактики правонарушений Индустриального района города.

Посетителей интересовали различные вопросы по налоговому законодательству. Так, участники встречи спрашивали, нужно ли платить налог и представлять декларацию о доходах в том случае, если они сдают в аренду квартиру, дарят, или продают имущество; каким образом можно получить имущественный и социальный налоговые вычеты. Надежда Николаевна подробно ответила на все вопросы граждан и ещё раз напомнила, что декларацию по форме 3-НДФЛ удобнее заполнить с помощью программы, размещенной на  сайте УФНС России по Вологодской области в разделе «Программные средства для физических лиц».

Надежда Николаевна напомнила посетителям о приближающихся сроках уплаты имущественных  налогов в 2013 году, о порядке предоставления льгот по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физических лиц, подробную информацию о которых можно получить, воспользовавшись сервисом «Имущественные налоги: ставки и льготы», а так же  рассказала, о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и о порядке подключения к нему. По достоинству оценив возможности сервиса, граждане выразили желание тут же подключиться к нему. Представитель  налоговой службы помогла всем желающим заполнить заявления на получение регистрационных карт.

Всем череповчанам, обратившимся в этот день на прием, Надежда Николаевна вручила информационные материалы в виде буклетов и памяток по имущественным налогам и электронным сервисам ФНС.

Такие приемы пользуются популярностью у череповчан, поскольку они позволяют получить ответы на интересующие вопросы по налогообложению по месту жительства.