ENG

Презентация «Личного кабинета налогоплательщика для физического лица» страховым компаниям

Дата публикации: 17.09.2013 07:29 (архив)

Презентация электронных сервисов ФНС России, которыми можно воспользоваться на сайте www.r35.nalog.ru, в начале сентября прошла для специалистов страховых компаний.

Такие мероприятия проводятся не первый раз. Их цель -  информировать сотрудников организаций об оказываемых Федеральной налоговой службой услугах, в частности, о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России №11 по Вологодской области С. М. Шабанов подробно рассказал о  возможностях, которые предоставляет «Личный кабинет» на сайте УФНС России по Вологодской области. Здесь можно узнать об имеющейся задолженности по уплате налогов, распечатать уведомления и квитанции текущих платежей, оплатить их. Любой налогоплательщик также может воспользоваться услугами «Узнай ИНН», «Узнай свою задолженность», «Получение выписки из Госреестра» и другими.

В завершении презентации С. М. Шабанов ответил на вопросы представителей организаций, обратил внимание на сроки уплаты имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц. Также Сергей Максимович вручил участникам встречи памятки и листовки с информацией о способах и порядке подключения к «Личному кабинету» для размещения в страховых компаниях города.