ENG

Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов можно получить в почтовом отделении по месту прописки

Дата публикации: 18.09.2013 18:07 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 8 по Вологодской области сообщает, что всем гражданам, имеющим в собственности на территории Череповецкого, Шекснинского, Кадуйского районов объекты недвижимости, транспортные средства, земельные участки с мая по август текущего года направлены налоговые уведомления на уплату земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2012 год.

Рассылка налоговых уведомлений гражданам осуществляется Филиалом ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Санкт-Петербурге и доставляется адресатам заказными письмами филиалами ФГУП «Почта России».

На конверте с налоговой корреспонденцией в строке отправитель указан Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Санкт-Петербурге, но само уведомление содержит информацию о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения  имущества,  земельных участков и транспортных средств.

В случае неполучения до 15 сентября 2013 года налогового уведомления с платежными документами на уплату транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц за 2012 год гражданам следует обратиться в почтовое отделение по месту прописки или получить его в налоговом органе.

Лицам, имеющим право на предоставление льгот и вычетов по имущественным налогам необходимо предоставить в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества заявление на предоставление льготы, с приложением копий документов, подтверждающих это право.

Перечень категорий граждан, имеющих право на получение указанных льгот, и налоговых ставок по имущественным налогам можно узнать по телефонам «горячей линии»: (8202) 23-64-72, 26-97-13, 23-34-85, при личном посещении налогового органа или на сайте УФНС России по Вологодской области (www.r35.nalog.ru), в разделе «Электронные услуги», воспользовавшись сервисом «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Подробную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженностей по налогам, об объектах имущества можно получить в интернет - сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для подключения к сервису необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места постановки на учет, с паспортом.