ENG

Телезрителям Вологды напомнили о сроках уплаты имущественных налогов за 2012 год

Дата публикации: 28.09.2013 07:55 (архив)

Съемочная группа регионального телеканала  побывала в Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области  и в программе новостей напомнила телезрителям о приближающихся сроках уплаты налогов, а также о необходимости их своевременной оплаты.

Заместитель начальника инспекции Сергей Максимович Шабанов в интервью сообщил, что единые налоговые уведомления и квитанции для уплаты имущественных налогов за 2012 год еще летом были направлены из Санкт-Петербурга и доставлялись вологжанам ФГУП «Почта России».

Не все налогоплательщики смогли вовремя получить письма из налоговой службы. О том, как распечатать уведомления и квитанции, чтобы своевременно уплатить налоги, и рассказал Сергей Максимович.

Для этого можно обратиться в налоговую инспекцию по адресу: Вологда, ул. Герцена, д. 1, а также можно подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» на сайте УФНС России по Вологодской области www.r35.nalog.ru и распечатать уведомление и квитанции для уплаты налогов самостоятельно. Как это сделать, Сергей Максимович показал тележурналистам во время проведенной для них презентации «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Подобные презентации для представителей организаций проходили в сентябре неоднократно. Будут продолжены и в дальнейшем.

О том, что «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» завоевывает все больше популярности у вологжан, говорит тот факт, что за два последних месяца число его посетителей увеличилось вдвое.

На сегодняшний день регистрационные карты для подключения к «Личному кабинету» получило более 7 тысяч налогоплательщиков Вологды. Среди них, есть и те, кто решил подключиться к этому онлайн-сервису налоговой службы, узнав о такой возможности из сюжета теленовостей.