ENG

Информационную акцию для налогоплательщиков провели налоговики на ежегодной ярмарке

Дата публикации: 17.11.2018 09:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках проведения ежегодной осенней ярмарки в г. Череповце сотрудники налоговой инспекции организовали работу консультационного центра по вопросам уплаты имущественных налогов в 2018 году.

Налоговики напомнили жителям города о приближающихся сроках уплаты имущественных налогов - не позднее 3 декабря 2018 года, проконсультировали по вопросам получения налоговых уведомлений, рассказали о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов, ставках и льготах по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам.

Особое внимание было уделено электронным услугам, представленным на сайте ФНС России, а именно возможностям электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет контролировать задолженность по налогам перед бюджетом, самостоятельно распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоги в онлайн режиме.
Посетителям ярмарки вручали информационные буклеты по имущественным налогам, памятки с графиком работы мобильного налогового офиса.

Череповчане положительно оценили «неформальное» общение с сотрудниками инспекции, отметили важность и своевременность проведения информационного мероприятия.