ENG

В налоговых инспекциях Вологодской области с 1 по 3 ноября приостановлен прием налогоплательщиков

Дата публикации: 27.10.2021 09:08

Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области сообщает, что в связи с Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 приостановлен прием и обслуживания граждан в операционных залах налоговых органов области с 1 по 3 ноября включительно.

Управление обращает внимание, что в указанный период прием всей корреспонденции, поступившей от плательщиков в территориальные налоговые органы лично на бумажном носителе, проводится через боксы для приема входящей корреспонденции. В случае большого объема предоставленного пакета документов, рекомендуется указать на конверте номер контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

Также Управление напоминает, что практически любую услугу ФНС России можно получить дистанционно, порядка 70 онлайн-сервисов доступны на сайте www.nalog.gov.ru и в мобильных приложениях.

Направить обращение в налоговые органы региона можно посредством Личных кабинетов, через сервис "Обратиться в ФНС России".

При возникновении вопросов, связанных с налогообложением и уплатой налогов, а также порядком получения услуг, предоставляемых налоговым органом дистанционно, можно проконсультироваться по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.