ENG

На вопросы сокольчан об имущественных налогах ответили специалисты инспекции

Дата публикации: 29.11.2019 11:12

В прямом эфире сокольской редакции радиовещания сотрудники налоговой инспекции рассказали об особенностях налогообложения имущества граждан, о ставках, льготах и способах оплаты имущественных налогов, а также о том, что делать, если в налоговом уведомлении обнаружена неточность или налоговое уведомление не получено.

Специалисты инспекции обратили внимание слушателей, что срок уплаты имущественных налогов за 2018 год истекает 2 декабря.

Гости студии рассказали, что в случае утраты или неполучения налогового уведомления граждане могут обратиться в инспекцию за его дубликатом. Кроме того, сокольчан проинформировали, как поступить в случае обнаружения в полученном уведомлении некорректной информации о своем имуществе.

Также специалисты инспекции проинформировали радиослушателей о налоговых льготах, напомнили налогоплательщикам, что порядок предоставления льгот носит заявительный характер и гражданам необходимо самостоятельно представить в налоговый орган соответствующее заявление с приложением подтверждающих документов. При этом если льготы по имущественным налогам были заявлены ранее и срок действия документов, на основании которых они заявлены, не истек, то повторное обращение в налоговый орган не требуется.

В заключение эфира представители налоговой инспекции призвали радиослушателей исполнить свою гражданскую обязанность по уплате налогов в установленный законодательством срок и напомнили об ответственности, которая возникнет в случае несвоевременной уплаты налогов.