ENG

До срока уплаты имущественных налогов осталось меньше месяца

Дата публикации: 12.11.2020 10:36

С целью напомнить гражданам о приближающемся сроке на улицах районных центров области налоговыми органами проведена кампания по распространению информационных материалов.

Инспекторы рассказывали об обязанности граждан заплатить имущественные налоги, а также налог на доходы физических лиц за 2019 год в текущем году не позднее 1 декабря и предупреждали об ответственности за несвоевременную уплату.

Сотрудники инспекций интересовались у прохожих, знают ли они о сроке уплаты имущественных налогов, раздавали информационные листовки, сообщающие о способах уплаты налогов и преимуществах Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Также информационные листовки, напоминающие о своевременном сроке уплаты, размещены в торговых центрах, продовольственных павильонах, на автозаправочных станциях и в салонах общественного транспорта. В крупных торговых центрах транслируются информационные сообщения, призывающие налогоплательщиков не откладывать уплату налогов на последние дни.

Налоговые органы призывают граждан во избежание негативных последствий совершить уплату налогов своевременно и в полном объеме.