ENG

В налоговых инспекциях Вологодской области прошли Дни открытых дверей

Дата публикации: 13.11.2018 08:32

В рамках проведения кампании по уплате имущественных налогов физических лиц в инспекциях Вологодской области прошли дни открытых дверей, где все желающие смогли получить консультации о сроках, порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. Специалисты налоговых инспекций рассказали о ставках и льготах, применяющихся в конкретном муниципальном образовании, ответили на интересующие граждан вопросы.

Все желающие могли зарегистрироваться и воспользоваться электронными услугами сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Личным кабинетом налогоплательщика, как наиболее удобным каналом связи с налоговой инспекцией, уже пользуются более 206 тыс. жителей области. Только за 2 дня проведения акции к нему подключились более 1,2 тысячи граждан.

В эти дни налогоплательщики при необходимости подавали заявление об уточнении данных, указанных в налоговом уведомлении. В случае утраты уведомления граждане получали их дубликаты и квитанции на уплату налогов.

В результате проведенных мероприятий 9 и 10 ноября налоговые инспекции области посетили 6,3 тысяч граждан. По состоянию на 12 ноября 2018 года налогоплательщики области уплатили более одного миллиарда рублей имущественных налогов, или 44% от начисленных сумм.

УФНС России по Вологодской области обращает внимание на необходимость и важность своевременной уплаты налогов, так как они полностью поступают в бюджет региона и расходуются на социальные нужды граждан области.