ENG

В налоговых органах области продлевается дистанционный режим работы

Дата публикации: 25.05.2020 08:54

Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области сообщает, что в целях обеспечения защиты здоровья населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции продлевается приостановление приема и обслуживания граждан в операционных залах налоговых органов области с 25 по 29 мая включительно.

Управление обращает внимание, что в указанный период прием всей документации, поступившей от плательщиков в территориальные налоговые органы лично на бумажном носителе, проводится через боксы для приема входящей корреспонденции. В случае большого объема предоставленного пакета документов, Управление рекомендует указать на конверте номер контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

Также Управление напоминает, что на сайте nalog.ru и в мобильных приложениях доступно более 50 онлайн-сервисов, с помощью которых можно получить дистанционно практически любую услугу ФНС России.

Направить обращение в налоговые органы региона можно посредством Личных кабинетов, через сервис "Обратиться в ФНС России", портал Госуслуг.

Кроме того, при необходимости личного общения налогоплательщика с сотрудником налоговых органов Управление и инспекции области готовы проводить такое взаимодействие в режиме сеансов видеоконференцсвязи.

При возникновении вопросов, связанных с налогообложением и уплатой налогов, а также порядком получения услуг, предоставляемых налоговым органом дистанционно, можно проконсультироваться по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.