ENG

В УФНС России по Волгоградской области подведены итоги работы налоговых органов области за I полугодие

Дата публикации: 27.08.2013 12:22 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по Волгоградской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы налоговых органов региона за I полугодие 2013 года и основным задачам до конца 2013 года.

В работе коллегии под председательством руководителя Управления Р.А. Иванова приняли участие министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области Э.В. Лагутина, заместитель министра экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области О.А. Ванина, начальник отдела анализа и прогнозирования доходов министерства финансов Волгоградской области С.В. Подобряев, заместители руководителя и начальники отделов Управления, а также начальники инспекций ФНС России по Волгоградской области.

На коллегии рассмотрены основные показатели работы налоговых органов Волгоградской области, поступления в бюджетную систему Российской Федерации и прогнозы поступлений на предстоящий период.

Так, в бюджетную систему Российской Федерации от налогоплательщиков администрируемых налоговыми органами Волгоградской области обеспечено поступление налогов и сборов более 20,5 млрд. рублей, в том числе в федеральный бюджет – 6,6 млрд. рублей, в территориальный бюджет – 13,9 млрд. рублей, из него в областной бюджет – 10,7 млрд. рублей, в бюджеты муниципальных образований – 3,2 млрд. рублей. Темп роста налоговых поступлений по сравнению с I полугодием 2012 год составил 101%.

В качестве основных задач, стоящих перед налоговыми органами области на текущий год, были отмечены следующие: выполнение бюджетных назначений в консолидированный бюджет области; улучшение системы администрирования имущественных налогов, уплачиваемых физическими лицами; повышение качества и эффективности работы с налоговой задолженностью и недоимкой; дальнейшее развитие системы информационного обслуживания налогоплательщиков с использованием электронных и цифровых технологий.