ENG

ФНС России и ФССП России обсудили вопросы межведомственного взаимодействия

Дата публикации: 30.08.2013 16:12 (архив)

В Федеральной службе судебных приставов состоялось заседание совместной рабочей группы ФНС России и ФССП России по вопросу координации совместных действий по взысканию задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации с налогоплательщиков, имеющих заложенность по обязательным платежам свыше 50 млн рублей, в отношении которых судебными приставами-исполнителями возбуждены исполнительные производства.

Заседание рабочей группы прошло под председательством начальника Управления организации исполнительного производства ФССП России А.В. Абрамова и начальника Управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ФНС России Г.В. Колташова. В заседании также приняли участие специалисты отделов центральных аппаратов обеих служб и представители управлений ФССП России и ФНС России по Москве.

В ходе обсуждения рассмотрена информация о ходе исполнительных производств, возбужденных в отношении налогоплательщиков, имеющих значительную задолженность по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации. Кроме того, участники рассмотрели проблемные вопросы, возникающие в ходе исполнительного производства, в том числе по привлечению к уголовной ответственности должников в ходе исполнительного производства.