ENG

В Ростове-на-Дону к «Личному кабинету налогоплательщика» подключился стотысячный пользователь

Дата публикации: 07.09.2013 09:02 (архив)

В Ростовской области зарегистрировано 100 тысяч пользователей «Личного кабинета налогоплательщика». Владелицу «Личного кабинета», ставшую стотысячной, поздравили в одной из ростовских инспекций. Ею стала жительница Ростова-на-Дону, которая подключилась к сервису, чтобы было удобнее оплачивать имущественные налоги через Интернет. Начальник инспекции и сотрудники Управления поздравили налогоплательщицу и вручили ей памятный сертификат и сувениры.

Чтобы присоединиться к пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», необходимо прийти в любую налоговую инспекцию, необязательно по месту жительства. При себе нужно иметь паспорт, свидетельство об ИНН или его копию и заявление на подключение. Заявление можно заполнить в инспекции или подать его онлайн. Налоговый инспектор выдаст регистрационную карту с логином и первичным паролем, который необходимо будет заменить для гарантии сохранения конфиденциальности.

В настоящее время налогоплательщикам Ростовской области доступны 35 электронных сервисов ФНС России и 5 – разработанных специалистами Управления.