ENG

Руководитель Управления ФНС по Вологодской области приняла участие в выездном заседании Совета представительных органов муниципальных образований Вологодской области

Дата публикации: 13.02.2014 14:16 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области И.В.Карнакова приняла участие в выездном заседании Совета представительных органов муниципальных образований Вологодской области под руководством председателя Законодательного Собрания области Г.Е.Шевцова.
 
Участниками совещания также стали представители Правительства Вологодской области, депутаты Законодательного Собрания, депутаты Муниципального собрания района, главы районов и сельских поселений.
 
Мероприятие состоялось в деревне Новое Домозерово Череповецкого района.
 
На совещании был рассмотрен вопрос, касающийся деятельности межведомственной рабочей группы по платежам в областной и местные бюджеты и легализации объектов налогообложения в части эффективности мероприятий, направленных на повышение поступления налогов в консолидированный бюджет области.
 
Кроме того, участники мероприятия обсудили проблемы собираемости налога на имущество в местные бюджеты муниципальных образований, связанные с вопросами регистрации недвижимого имущества, в том числе регистрации недвижимого имущества после строительства, а также регистрации вновь возведенной постройки на месте снесенного строения.
 
По итогам встречи были определены основные направления деятельности в части обсуждаемых вопросов, председатель Совета представительных органов муниципальных образований Г.Е. Шевцов обозначил, что принятые в ходе заседания решения будут и дальше держаться на контроле.