Дата публикации: 06.12.2019 09:40 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что 2 декабря текущего года истек срок уплаты гражданами имущественных налогов за 2018 год.
Собственникам личного транспорта, недвижимости и земельных участков было направлено 626 тысяч единых налоговых уведомлений.
По состоянию на 04 декабря 2019 года в бюджет поступило 1,7 млрд. рублей, что на 283 млн. рублей больше, чем в прошлом году. Уровень поступлений составил 71 процент.
УФНС России по Вологодской области напоминает, что начисленные и неуплаченные суммы налога на имущество, земельного и транспортного налогов стали задолженностью. За каждый день просрочки, начиная с 3 декабря текущего года, начисляются пени.
В соответствии со ст.48 Налогового кодекса Российской Федерации в случае неисполнения гражданами в установленный срок обязанности по уплате налога, налоговый орган обратится в суд с заявлением о его взыскании за счет имущества должника, в том числе денежных средств на счетах в банке.
Оплатить налоговую задолженность можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы, почту или воспользовавшись электронными сервисами «
Уплата налогов и пошлин физических лиц» и «Личный кабинет для физических лиц».