ENG

В помощь налогоплательщикам – вебинар по имущественным налогам

Дата публикации: 16.11.2020 10:14

В рамках проведения недели финансовой грамотности сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Вологодской области совместно с представителями Мэрии г.Череповца провели вебинар для физических лиц по тематике исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам.

Открывая вебинар, заместитель начальника инспекции В.К. Мошинский напомнил о сроке уплаты имущественных налогов в текущем году – не позднее 1 декабря и призвал горожан своевременно заплатить налоги. При неполучении налогового уведомления по почте, либо отсутствии возможности входа в Личный кабинет необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию или подразделение МФЦ.

О формировании бюджета за счет имущественных налогов, а так же о планируемых направлениях бюджетных средств на социально значимые мероприятия, такие как ремонт дорог, содержание школ и детских садов и другие рассказал заместитель начальника отдела ценообразования финансового управления мэрии г. Череповца О.А. Волков.

В продолжение вебинара участникам представили презентацию «Имущественные налоги за 2019 год. Налоговое уведомление», а также разъяснили, как можно получить полную информацию об облагаемых объектах, предоставленных льготах и начисленных налогах, произвести оплату и какая ответственность предусмотрена за несвоевременную уплату налогов.

Ознакомиться с материалами, представленными на вебинаре, можно, пройдя по ссылке.