ENG

Информационные вебинары по вопросам уплаты имущественных налогов провели в инспекциях области

Дата публикации: 30.11.2020 14:40

В рамках проведения кампании по уплате имущественных налогов физических лиц за 2019 год сотрудники налоговых органов области провели серию «открытых вебинаров» для граждан по вопросу исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2019 год.

Сотрудники инспекций напомнили слушателям, что срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов, а также налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, по которым налоговым агентом не удержан налог) в текущем году – не позднее 01 декабря.

Выступающие проинформировали слушателей о форме налогового уведомления, способах направления уведомлений плательщикам, рассказали, что в случае неполучения уведомления необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации имущества или подразделение МФЦ за дубликатом.

Также на вебинарах рассказали о способах уплаты налогов: через отделения банков и их терминалы, электронные сервисы на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин физических лиц» или «Личный кабинет для физических лиц», либо на едином портале государственных услуг.

Кроме того слушателям разъяснили, как можно получить полную информацию об облагаемых объектах, предоставленных льготах и начисленных налогах, и какая ответственность предусмотрена за несвоевременную уплату налогов.