ENG

Сотрудники налоговой инспекции встретились со студентами

Дата публикации: 10.04.2023 16:53

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №11 по Вологодской области посетили Вологодскую молочнохозяйственную академию им. Н.В. Верещагина, чтобы рассказать учащимся об особенностях своей работы, электронных сервисах ФНС России, способах представления налоговой отчетности и последствиях участия в создании фиктивных фирм.

Студенты узнали о том, кто такие «номинальные» директора фирм, как не попасться на уловки мошенников, какая ответственность предусмотрена за незаконное образование юридических лиц.

Специалисты Регистрационного центра обратили внимание присутствующих, что регистрация юридического лица с привлечением подставных лиц строго преследуется в соответствии с законодательством Российской Федерации и рекомендовали не подписывать документы на государственную регистрацию фирмы, если они не планируют в дальнейшем управлять этой организацией и участвовать в ее деятельности.

На встрече студенты узнали об электронных способах взаимодействия с налоговой инспекцией. Воспользовавшись онлайн-сервисами, налогоплательщик не только экономит время, но и создает для себя наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговыми органами.

В ходе мероприятия был продемонстрирован функционал сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», все студенты осуществили вход в свой Личный кабинет и оценили удобство сервиса.

Участникам встречи вручили информационные материалы по интерактивным сервисам ФНС России, все желающие получили ответы на интересующие вопросы по взаимодействию с налоговыми органами.