ENG

Вопросы ведения государственного адресного реестра и использования ФИАС обсудили на семинаре

Дата публикации: 18.01.2017 15:48 (архив)

Обучающий семинар по вопросам присвоения адресов объектам адресации и по размещению сведений в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС) провели специалисты Межрайонной ИФНС России № 10 по Вологодской области для представителей органов местного самоуправления.

В ходе семинара, специалистами инспекции отмечена важность реализации Федерального закона от 28.12.2013 № 443-ФЗ, который регулирует отношения, возникающие в связи с ведением государственного адресного реестра, осуществлением эксплуатации ФИАС, а также порядок использования содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах. В рамках реализации его положений органами местного самоуправления  ведется работа по проверке достоверности, полноты и актуальности содержащихся в государственном адресном реестре сведений, добавлению ранее не размещенных в государственном адресном реестре сведений об адресах.

Сотрудники инспекции дали разъяснения по внесению адресной информации в систему и ее актуализации, и рассмотрели наиболее часто встречающиеся при работе в ФИАС вопросы.

Вопросы, обсуждаемые на семинаре, вызвали большой интерес у представителей органов местного самоуправления.  Стороны обменялись мнением о важности проводимой работы по ведению государственного адресного реестра и эксплуатации федеральной информационной адресной системы. В заключение специалисты налоговой инспекции ответили на все интересующие присутствующих вопросы.