ENG

Цикл экскурсий для студентов провели сотрудники налоговой инспекции

Дата публикации: 25.12.2019 11:09

О начислении и сроке уплаты имущественных налогов физических лиц, о том, как вступить в новый год без долгов, а также о работе налоговой инспекции рассказали студентам вологодских учебных заведений, посетившим цикл экскурсий в Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области.

Сотрудники налоговой службы обратили внимание учащихся на истекший 2 декабря срок уплаты имущественных налогов за 2018 год, подробно рассказали о том, кто обязан уплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги. С большим интересом студенты слушали информацию об имущественных налогах и их роли в формировании бюджета города.

Участникам встречи продемонстрировали работу электронных сервисов ФНС России. Особое внимание студенческое сообщество проявило к «Личному кабинету для физических лиц». Присутствующие попросили подробно рассказать, как ориентироваться в Личном кабинете, узнать полную информацию об имеющемся имуществе, уточнить предоставлен ли вычет на квартиру в размере 20 кв. метров, каким образом подать заявление на возврат налога и нужно ли получать электронную подпись. Кто не являлся пользователем Личного кабинета, заинтересованно задавали вопросы и сообщили, что обязательно откроют свои «Личные кабинеты».

Учащимся продемонстрировали видеоролики по налоговой тематике, на практическом примере показали, как производится расчет имущественных налогов с помощью Интернет-сервисов: «Калькулятор транспортного налога ФЛ» и «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц».

Студенты и преподаватели проявляли неподдельный интерес, участвовали в разговоре, активно задавали вопросы и поблагодарили сотрудников инспекции за познавательное мероприятие.