ENG

Пресс-конференция посвященная вопросам уплаты имущественных налогов прошла в г.Череповце

Дата публикации: 30.04.2021 10:51

В Межрайонной ИФНС России №12 по Вологодской области прошла пресс-конференция с представителями средств массовой информации, посвященная вопросу задолженности горожан по имущественным налогам.

Открывая встречу, заместитель начальника инспекции В.К. Мошинский отметил, что начинается сезон отпусков, и напомнил череповчанам о необходимости проверить свои налоговые обязательства по уплате имущественных налогов.

Виктор Карпович обратил внимание на значимость формирования регионального бюджета за счет своевременной уплаты имущественных налогов граждан и, соответственно, полного и своевременного выполнения запланированных социальных программ.

Виктор Карпович обратился к жителям г.Череповца с просьбой проверить себя на наличие имеющейся задолженности по имущественным налогам. Сделать это можно с помощью электронного сервиса Личный кабинет для физических лиц на сайте ФНС, на портале Госуслуг, а также и посетив налоговый орган (обратиться можно в инспекцию по месту регистрации плательщика или нахождения имущества).

Уплатить задолженность можно лично, через кредитные организации, а также с помощью онлайн-сервисов налоговой службы «Заплати налоги» и «Личный кабинет для физических лиц».

В завершение пресс-конференции заместитель начальника инспекции ответил на вопросы, интересующие журналистов.