ENG

Вопросы исчисления и уплаты имущественных налогов обсудили в телеэфире

Дата публикации: 25.11.2021 13:54

В рамках передачи «Перекресток» череповецкого телеканала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 12 по Вологодской области В.К. Мошинский ответил на актуальные вопросы телезрителей, связанные с особенностями исчисления имущественных налогов, порядка и способов их уплаты, предоставления льгот.

Виктор Карпович напомнил зрителям о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов – 1 декабря 2021 года - и необходимости своевременно в полном объеме произвести уплату.

Заместитель начальника инспекции рассказал слушателям, куда обратиться в случае неполучения налогового уведомления, как рассчитываются имущественные налоги, каким образом получить льготу по налогу, и какая ответственность предусмотрена за несвоевременную уплату налогов.

Подробно остановился на способах уплаты налогов, обратив внимание, что наиболее удобным среди них является электронный сервис сайта ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», к которому можно подключиться в любой налоговой инспекции.

В заключение передачи В.К. Мошинский призвал череповчан проявить свою гражданскую ответственность – своевременно и в полном объеме исполнить обязанность по уплате налогов.