ENG

О приближающемся сроке уплаты имущественных налогов напомнили в прямом эфире

Дата публикации: 23.11.2022 14:41

В рамках передачи «Перекресток» череповецкого телеканала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 12 по Вологодской области Виктор Карпович Мошинский ответил на актуальные вопросы телезрителей, связанные с особенностями исчисления имущественных налогов, порядка и способов их уплаты, предоставления льгот.

Виктор Карпович напомнил зрителям о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов – 1 декабря 2022 года и необходимости своевременно и в полном объеме произвести уплату.

Заместитель начальника инспекции подробно ответил на вопросы ведущего о порядке исчисления, ставках, льготах по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. Пояснил, что делать, если в уведомлении отсутствует информация по объектам налогообложения или содержится некорректная информация.

Подробно остановился на способах уплаты налогов, обратив внимание, что наиболее удобным среди них является электронный сервис сайта ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», к которому можно подключиться в любой налоговой инспекции.

В заключение передачи ведущий также обратился к горожанам, подчеркнув важность исполнения своего гражданского долга и своевременной уплаты налогов.