ENG

Пресс-конференция, посвященная уплате имущественных налогов граждан, прошла в г. Череповце

Дата публикации: 01.12.2022 14:15

Совместная пресс-конференция Межрайонной ИФНС России № 12 по Вологодской области и городской мэрии, целью которой явилось информирование горожан о необходимости своевременного исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2021 год, состоялась в городе Череповце.

Открывая встречу, заместитель начальника инспекции В.К. Мошинский напомнил, что 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов граждан. Заместитель начальника инспекции отметил, что за 2021 год череповчанам направлено 169 тысяч налоговых уведомлений, из которых 78 тысяч выгружено в Личный кабинет и 91 тысяча направлена почтовыми отправлениями. Общая сумма имущественных налогов, начисленных жителям г. Череповца, составила 813,3 млн. рублей. В целом сумма поступлений по состоянию на 25.11.2022 превысила аналогичный показатель прошлого года на 87,7 млн. рублей.

Рассказал о начисленных и поступивших суммах в бюджет, а так же о рисках, возникающих в случае неуплаты или не своевременной уплаты имущественных налогов.

Виктор Карпович обратил внимание налогоплательщиков, по каким-либо причинам не получивших налоговое уведомление, на необходимость обратиться в налоговую инспекцию или в МФЦ г. Череповца для получения дубликата налогового уведомления.

В свою очередь, заместитель мэра Череповца, начальник финансового управления Гуркина А.В. напомнила, что налоги, поступающие в бюджет города, идут на востребованные горожанами проекты – это строительство школ и детских садов, благоустройство территории, реконструкция мостов, ремонт дорог и других социальных объектов.

В заключение пресс-конференции спикеры обратились к жителям города Череповца с просьбой уплатить имущественные налоги за 2021 год и встретить Новый год без долгов.