ENG

Срок уплаты имущественных налогов истек

Дата публикации: 08.12.2022 15:16

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что 1 декабря текущего года истек срок уплаты гражданами имущественных налогов за 2021 год.

Собственникам личного транспорта, недвижимости и земельных участков направлено порядка 599 тысяч сводных налоговых уведомлений. Общая сумма налогов, начисленных вологжанам к уплате по сроку 01.12.2022, составила 2,72 млрд. рублей.

По состоянию на 05 декабря 2022 года в бюджет поступило 2,1 млрд. рублей, уровень поступлений составил 77 процентов.

УФНС России по Вологодской области напоминает, что начисленные и неуплаченные суммы налога на имущество, земельного и транспортного налогов стали задолженностью. За каждый день просрочки, начиная со 2 декабря текущего года, начисляются пени.

В соответствии со ст.48 Налогового кодекса Российской Федерации в случае неисполнения гражданами в установленный срок обязанности по уплате налога, налоговый орган обратится в суд с заявлением о взыскании задолженности за счет имущества должника, в том числе денежных средств на счетах в банке.

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам можно в любом налоговом органе, с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц», на едином портале государственных услуг или в подразделениях многофункциональных центров.