Дата публикации: 11.12.2013 09:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Вчера, 10 декабря состоялась совместная рабочая встреча представителей Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области и Территориального управления Росфиннадзора в Вологодской области по вопросам повышения эффективности взаимодействия двух структур.
Со стороны УФНС России по Вологодской области в мероприятии приняли участие заместитель руководителя Ю.В.Сущевская и начальник правового отдела Ю.В.Михасик.
В целях выработки единых решений по вопросам взаимодействия налоговых и надзорных органов в сфере применения норм в области валютного законодательства, на встрече обсуждались вопросы порядка направления материалов дел об административных правонарушениях, составов правонарушений, а также правоприменительной практики в области валютного законодательства.
Участники совещания отметили важность совместных действий в частности в таких конкретных вопросах, как пресечение нарушений законодательства в части правил открытия и использования счетов резидентов в зарубежных банках.
На встрече рассмотрены результаты совместной работы за 2012 год и 9 месяцев 2013 года, принято решение о дальнейшем применении и эффективном использовании мероприятий, утверждённых в Соглашении о порядке взаимодействия ТУ Росфиннадзора в Вологодской области и УФНС России по Вологодской области при осуществлении валютного контроля на территории Вологодской области от 8 мая 2013 года.
Реализация озвученных задач позволит установить взаимодействие налоговых и надзорных органов, повысить эффективность мероприятий по предотвращению нарушений в сфере валютного законодательства.