Дата публикации: 19.08.2019 11:12 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В преддверие массовой рассылки уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2018 год Управление ФНС России по Вологодской области информирует, что Приказом ФНС России №
ММВ-7-21/814@ от 18.12.2018 внесены изменения в налоговое уведомление.
Новые поправки оптимизируют форму уведомления, поскольку предусматривают отказ от формирования и печати квитанций на уплату налогов. При этом реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему будут указаны в самом уведомлении. Так же ранее в уведомлении указывались все объекты имущества налогоплательщика, теперь в нем будет указано только то имущество, по которому исчислен налог.
Кроме того, граждане, имеющие непогашенную задолженность за прошлые периоды, в конвертах с налоговыми уведомлениями могут получить требования об уплате задолженности по налогу и пеней, начисленных на момент направления требования.
Пользователи сервиса «
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления на уплату имущественных налогов получат в электронном виде. Гражданам, которые открыли Личные кабинеты, но не используют их, в преддверии массовой рассылки уведомлений нужно заблаговременно проверить свой статус регистрации в сервисе и при необходимости восстановить его, обратившись в любую налоговую инспекцию по своему выбору.
Управление напоминает, что оплатить имущественные налоги за 2018 год граждане должны не позднее 2 декабря 2019 года.