ENG

Налоговая инспекция провела очередной совместный рейд с судебными приставами

Дата публикации: 04.04.2019 13:58

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Вологодской области, представители Службы судебных приставов и инспекторы ГИБДД провели выездное мероприятие, направленное на взыскание задолженности по имущественным налогам физических лиц.

В ходе совместного рейда в г. Харовске был организован передвижной пост ГИБДД, на котором водителей проверяли по базе данных исполнительных производств на наличие задолженности. В результате проверки двенадцати водителей, составлены два протокола о наложении ареста на имущество должников.

Одновременно был осуществлен поквартирный обход должников, в ходе которого наложен арест на транспортное средство, собственник которого имеет непогашенную задолженность по имущественным налогам. Гражданина неоднократно предупреждали об ответственности за уклонение от уплаты налогов, однако он не спешил найти нужную денежную сумму.

В соответствии с законодательством у должника в распоряжении 10 дней, в течение которых он должен уплатить долг. В противном случае арестованное транспортное средство будет выставлено на реализацию и продано в счет погашения задолженности по имущественным налогам.

УФНС России по Вологодской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год истек 1 декабря 2018 года.

Граждане, которые по каким-либо причинам не успели вовремя уплатить налоги, могут узнать сумму задолженности в налоговом органе по месту нахождения имущества, земельных участков и транспортных средств, с помощью интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, а также на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru.

Управление напоминает, что уплатить задолженность можно лично, через кредитные организации, а также с помощью онлайн-сервисов налоговой службы «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».