ENG

Проверить себя на наличие или отсутствие задолженности по налогам, можно не выходя из дома

Дата публикации: 08.12.2013 08:00 (архив)

На официальном сайте Управления ФНС России по Вологодской области www.r35.nalog.ru функционирует электронный сервис «Узнай свою задолженность».

Интернет-сервис позволяет проверить себя на наличие или отсутствие задолженности по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и налогу на доходы физических лиц. При наличии задолженности сформировать и распечатать платежный документ и оплатить задолженность  в добровольном порядке, в том числе через интернет-сервис одного из  банков-партнеров.

В случае несогласия с суммой задолженности, уточнить информацию о задолженности: причинах ее возникновения, неоплаченных суммах налогов, несоответствия сведений об имеющихся льготах можно  в налоговом органе, реквизиты которого содержатся с данными о задолженности.

Наиболее удобным способом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом является интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет:
- получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества;
- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, для получения персонального логина и пароля (подать заявление на подключение к сервису можно через сайт www.nalog.ru, www.r35.nalog.ru).