ENG

Отраслевые проекты ФНС России обсудили в ходе заседания Общественного совета

Дата публикации: 10.12.2021 16:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

9 декабря 2021 года на базе компании «Ангстрем» состоялось выездное заседание Общественного совета при УФНС России по Воронежской области. В ходе заседания обсуждались отраслевые проекты ФНС России «Рынки» и «Общественное питание». В заседании приняли участие: руководитель УФНС России по Воронежской области Н.Н. Приставка, заместитель руководителя Т.Т. Кулиев и члены Совета, под председательством ректора ВГУ Д.А. Ендовицого.

Открывая заседание, руководитель УФНС России по Воронежской области Николай Приставка отметил, что после сложного 2020 года, происходит постепенное восстановление экономики области, о чем свидетельствует рост налоговых поступлений во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды.

За истекший период текущего года рост поступлений в консолидированный бюджет Российской Федерации составил 20,4%, во внебюджетные фонды 6,7%. В консолидированный бюджет области поступило 106,7 млрд рублей с ростом на 16 млрд рублей. Кассовый план консолидированного бюджета области за 11 месяцев выполнен на 117,8%. Поступления в областной бюджет оцениваются на уровне 117 млрд рублей с ростом на 14 млрд рублей. Положительная динамика обеспечена, в том числе, за счет повышения качества налогового администрирования.

В ходе встречи были отмечено, что одним из приоритетных направлений в работе налоговых органов в текущем году – исключение недобросовестного поведения на рынках в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации. Проведение скоординированной работы совместно с Департаментом промышленности и торговли Воронежской области способствовало легализации торговых мест на рынках и ярмарках на территории региона, оснащенность контрольно-кассовой техникой выросла в 3 раза. Текущий мониторинг применения контрольно-кассовой техники способствует росту ежемесячной торговой выручки, которая по итогам декабря ожидается на уровне 850 млн рублей с ростом в 8 раз с начала года.

В ходе заседания общественники активно задавали вопросы докладчикам, высказали различные мнения и  предложения, касающиеся взаимодействия представителей бизнеса и налоговиков.

Кроме того участники совещания ознакомились с производством компании «Ангстрем», руководитель которой Г.В. Чернушкин является членом общественного Совета.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата