ENG

Вопросы связанные с открытием бизнеса обсудили на очередном заседании Общественного совета при УФНС России по Воронежской области

Дата публикации: 14.07.2023 18:06

13 июля 2023 года состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Воронежской области. В ходе заседания обсуждалась тема открытия бизнеса на территории Воронежской области. В заседании приняли участие: руководитель УФНС России по Воронежской области Николай Приставка, заместитель руководителя Елена Копытина и члены Совета.

Николай Приставка, открывая заседание, проинформировал присутствующих об итогах работы УФНС России по Воронежской области за 1 полугодие 2023 года. В консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 111 млрд рублей, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Елена Копытина рассказала присутствующим о формах, порядке, способах и сроках государственной регистрации бизнеса. В докладе обращено внимание присутствующих о возможности регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя на основе технологии искусственного интеллекта. Регистрация осуществляется за 1 сутки.

Заместитель руководителя акцентировала внимание на размещенные на официальном сайте ФНС России сервисы-помощники для регистрации и ведения бизнеса, например:

Так же Елена Копытина обратила внимание, что любые действия или бездействие, направленные на недостоверность реестров либо использование процедур государственной регистрации в противозаконных целях влекут административную и уголовную ответственность.

В завершение встречи, Николай Приставка поблагодарил членов Общественного совета за конструктивное сотрудничество.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата