ENG

Посетители торгового центра «Московский проспект» узнали о своих долгах по имущественным налогам

Дата публикации: 19.08.2019 17:11

16 августа 2019 в рамках проводимой налоговыми органами компании «Отпуск без долгов!» сотрудниками МИФНС России №1 по Воронежской области проведена акция в ТЦ «Московский проспект».

Мероприятие проведено с целью предоставления консультаций по вопросам наличия у граждан задолженности по имущественным налогам физических лиц. Многие посетители торгового центра Центрального и Рамонского района могли получить квитанции для погашения имеющейся задолженности, разъяснения по порядку начисления имущественных налогов, сроков их уплаты, возможности погашения начисленных сумм; проверить наличие/отсутствие исполнительных производств, а так же наличие/отсутствие ограничений на выезд за пределы Российской Федерации.

Специалисты налоговых органов разъяснили налогоплательщикам о последствиях неуплаты обязательных платежей в бюджеты Российской Федерации всех уровней, о механизме принудительного взыскания недоимки на основе действующего законодательства, проинформировали о наличии официальных сайтов, которые являются общедоступными и имеют актуальную информацию о задолженности налогоплательщика, а так же о способах оплаты налогов и сборов.

С начала года инспекцией направлено в суды более 3,2 тысяч заявлений о взыскании задолженности с физических лиц на сумму 67 млн рублей. За этот же период поступило в бюджет более 41 млн.рублей платежей по имущественным налогам.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Воронежской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2018 год не позднее 2 декабря 2019 года.