ENG

Представители налоговой службы встретились со студентами

Дата публикации: 30.10.2019 17:43

29 октября 2019 года в Воронежском государственном аграрном университете имени императора Петра I состоялась встреча представителей налоговых органов Воронежской области со студентами. Как открыть свое дело, насколько это быстро и просто рассказали представители МИФНС № 12 по Воронежской: начальник инспекции Л.Н.Себелева и заместитель начальника инспекции В.М.Куцерубов. Они рассказали, как проверяется достоверность сведений реестра, выявляются номинальные руководители, пресекается создание фиктивной компании.

Бывают случаи, когда ничего не подозревающие граждане оказываются втянутыми в фиктивные компании и опять же, благодаря мероприятиям налогового контроля узнают об этих фактах и вовремя могут на них отреагировать.

При осуществлении своих полномочий налоговые органы зачастую сталкиваются с нарушениями законодательства, носящими признаки даже уголовно-наказуемых деяний. Выявление подобных ситуаций, а также привлечение виновных лиц к ответственности и является основной целью взаимодействия налоговых органов и представителей силовых структур. Об этом взаимодействии, как в рамках пресечения деятельности фиктивных компаний, которые создаются для уклонения от уплаты налогов, так и в других сферах, рассказал начальник контрольного отдела УФНС России по Воронежской области В.А.Акамсин.

По итогам встречи налоговики ответили на вопросы студентов и преподавателей.