ENG

В Межрайонной ИФНС России №3 по Воронежской области прошел День открытых дверей

Дата публикации: 28.10.2019 16:32

25 октября 2019 года в МИФНС России №3 по Воронежской области прошел День открытых дверей. Цель мероприятия – ознакомить налогоплательщиков с вопросом исполнения налоговых уведомлений и системой оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

Во время проведения Дня открытых дверей в операционном зале инспекции налогоплательщиков встречал администратор зала, который ориентировал посетителей в перечне предоставляемых услуг. Плательщикам, посетившим в этот день инспекцию, рассказали о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, о возможностях оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

Налогоплательщики пополнили свой багаж налоговых знаний, получили конструктивную помощь, узнали о новых возможностях, предлагаемых налоговой службой для получения быстрой, актуальной информации, практически не выходя из дома.

Особое внимание было уделено сервису «Личный кабинет для физических лиц», который дает возможность быть в курсе всех своих налоговых обязательств по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц, не посещая налоговую инспекцию. Все желающие смогли пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». В результате к данному сервису было подключено более 30 налогоплательщиков.