ENG

Урок налоговой грамотности провели в университете представители МИФНС России №3 по Воронежской области

Дата публикации: 14.11.2023 17:58

13 ноября 2023 года специалистами МИФНС России №3 по Воронежской области проведён открытый урок налоговой грамотности для студентов 1 курса Борисоглебского филиала ВГУ.

На встрече с ребятами Юлия Кобзева, заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками, рассказала об истории формирования налоговой службы Российской Федерации. Основной целью урока являлось формирование у учащихся общего представления о налогах и системе налогообложения, сознания необходимости уплаты налогов, отношения к уплате налогов как к долгу каждого гражданина, а также воспитание добросовестных и грамотных налогоплательщиков.

В ходе мероприятия учащиеся узнали, как подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы самостоятельно контролировать свои налоговые обязанности и взаимодействовать с налоговыми органами без личного посещения инспекции. Более 100 учащихся были подключены к личному кабинету физического лица и заполнили заявление на СМС- информирование о задолженности.

В заключение урока все собравшиеся приняли участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности на сайте https://finzachet.ru/ и получили сертификаты.